Женское белье

5 мифов о женских колготках

Desidero
25.08.2014
Нет комментариев

Сложно представить, что еще несколько десятилетий назад женские колготки в нашей стране были дефицитом. Сегодня не представляет труда приобрести колготки в крупную сетку или необычной расцветки, а между тем, вокруг этого незаменимого предмета женского гардероба существует множество мифов.

Дороже – не всегда лучше

колготки с рисунком Многие бюджетные варианты по качеству ничем не уступают изделиям, выпущенным под известным лейблом. Можно купить колготки в крупную сетку от известного производителя и получить при этом товар, который не вполне соответствует вашим требованиям. Так стоит ли переплачивать за раскрученный бренд?

Количество DEN определяет прочность

Это утверждение не является верным. Надпись на упаковке «DEN» («denie») или «DTEX» («decitex») – это всего лишь маркировка плотности волокна. Например, 15DEN значит, что на производство данного изделия было затрачено 15 граммов нити. Прочность же получается в результате добавления всевозможных добавок, например, лайкры, поэтому даже самые фантазийные колготки могут оказаться прочнее, чем их простенькие 70-дэновые аналоги.

Цветные колготки линяют

Это мнение отчасти верно. Чтобы колготки приобрели цвет, нити окрашивают, при этом некоторые производители не слишком заботятся о придании цвету стойкости. Однако, можно купить белые колготки или даже телесные, и столкнуться с той же неприятной проблемой. Качественные изделия должны иметь однородный цвет и фактуру.

Колготки ПА или 3D – супер!

Маркировка «ПА» («РА») наносится лишь для того, чтобы сообщить, что состав данного изделия – 100% полиамид. Такие колготки не обладают супер эластичностью и могут утратить товарный вид даже после непродолжительной носки. Надпись 3D, напротив, свидетельствует о том, что перед покупателем продукт, изготовленный по технологии «лайкра-3Д», - такие колготки плотно облегают ножку, создавая эффект «второй кожи». Кроме этого, технология открывает практические безграничные возможности для создания различных текстур, поэтому если купить колготки с рисунком, то, скорее всего, на упаковке можно будет найти надпись «3D».

Лайкра от «Дюпон»

фантазийные колготки Наличие на упаковке надписи «Lycra» не всегда является свидетельством того, что она действительно входит в состав колготок. Некоторые компании не имеют контракта с «Dupont», однако, указывают запатентованную технологию на упаковке, имея ввиду эластан, который, по правде говоря, не слишком отличается от лайкры. И все же, например, колготки со швом лучше приобретать с лайкрой – они выглядят намного эффектнее.

Колготки растягиваются?

Рождение мифа о том, что колготки с лайкрой растягиваются, сегодня уже сложно объяснить. Золотое правило «покупать все вещи по размеру» распространяется и на одну из важнейших составляющих женского гардероба. Особенно ему необходимо следовать, если хочется носить по-настоящему сексуальные колготки, а не испытывать постоянный дискомфорт от «второй кожи», сжимающей ногу, словно в тиски.

Колготки не для лета

Существует также табу о запрете носить колготки с лайкрой летом – якобы, в них слишком жарко. Однако, наличие лайкры никоим образом не влияет на воздухопроницаемость изделия или теплообмен организма. Просто для теплого времени года лучше выбирать прозрачные колготки маленький плотности.

А вот кажущееся неправдоподобным утверждение о том, что хранение колготок в морозильной камере повышает их прочность, действительно верно. Можно, например, купить кружевные колготки и лично проверить эту теорию. Одно «но»: отправлять в морозилку колготки надо исключительно в сухом состоянии.
Тем, кто ищет необычные модели эротичных колготок, рекомендуем изучить каталог интернет-магазина «Desidero». Экстравагантным дамам, наверняка, понравятся колготки с разрезом. Дополнить страстный наряд соблазнительной медсестрички помогут колготки с вырезом. Если же купить бесшовные колготки, то можно получить абсолютную гарантию их универсальности: они прекрасно подходят под любой образ и вписываются во все стили.

Меню