История развития и современное разнообразие пикантного элемента женского убранства – чулок и колгот

Desidero
18.10.2013
Нет комментариев

Чулки – обольстительное украшение для ножек любой дамы. Популярный во всем мире, этот элемент одежды вот уже несколько столетий будоражит воображение мужчин.

Сексуальные чулки вошли в моду совсем недавно, ставшие элементом фетиша? они начали пользоваться славой буквально в 19 веке.История их происхождения изрядно стара и начало своё берет в Древнем Египте. Первые образцы были найдены в гробницах фараонов. На востоке вязание чулок процветало ещё с пятого века, а вот Европа вплоть до 14 века довольствовалась их аналогами, сшитыми из очень тонкой кожи или полотна. Во время войн испанцев с арабами мужчины позаимствовали идею вязания такого удобного элемента гардероба и вручную начали изготавливать чулки. В 1589 году один из них даже придумал специальный станок для вязки и, что называется, стал «родоначальником жанра» среди тонких шерстяных или шелковых чулок. Даже в те времена чулки являлись элементом роскоши, их дарили королевским персонам, а стоимость равнялась годовому доходу дворянина.

Мода, пришедшая после первой мировой войны, открыла взору женские ножки. Эпоха сумасшедших двадцатых ознаменовалась самыми различными свершениями, в том числе – революцией в одежде. Отбросив стереотипы, дамы начали облачаться в платья до колен и, конечно же, активно пользоваться чулками. В ассортименте магазинов появились модели, выделяющиеся необычно-яркими цветами и замысловатыми орнаментами. Мини-юбки, взошедшие на пик популярности уже после шестидесятых, подтолкнули модельеров к созданию колгот.

Сегодня мы в полной мере можем отдать должное всей ширине полёта дизайнерской фантазии. Уйдя от типичных капронок телесного цвета, они придумали массу уникальных решений, среди которых любимицы модниц – фантазийные колготки. Со строгим геометрическим узором или же, наоборот, игривой леопардовой расцветкой, эти модели помогут создать уникальный образ и разнообразить повседневный наряд. Надев их, превратиться в женщину - вамп или романтичную кокетку совсем не сложно! Такие колготки просто незаменимы для женщин, стремящихся выглядеть стильно и в то же время предельно сексуально. Они вполне гармонично будут выглядеть и во время вечернего выхода и на работе, например – в офисе. Выбрав определенную расцветку колгот, можно даже скорректировать фигуру. Например, продольные полосы визуально вытягивают ноги, а чёрный цвет поможет им казаться более стройными.

Высокие каблуки, подвязки, что ещё необходимо для страстного свидания? Конечно же,колготки с вырезом – вариант, который не способен оставить спокойным сердце мужчины. Такая невероятно эротичная деталь гардероба просто обязана находиться в арсенале каждой девушки. Эти колготки не только помогут разнообразить интимные отношения, но и заставят женщину чувствовать себя по-настоящему сексуально и восхитительно. Модели с вырезами на бёдрах и ягодицах, имитирующие чулки с поясом, выполненные из сеточки или цельного нейлона способны взбудоражить чувства любого ценителя прекрасного!

За многие годы внешний вид чулок и колгот претерпел значительные изменения. Из функциональной одежды для повседневного обихода они переросли в элемент, придающий пикантности, буквально украшение. Что ещё придумают дизайнеры? Нам остается только гадать.

Меню